Будем знакомы


Байдарки Фортуна, Мерман и Тритон 
можно пощупать в Москве
и оттестировать в Белых Столбах
Что такое лодка Фортуна
Контакты

***
Приветствую!
туриз
Зовут меня Михаил Левашов, а в узких кругах, ЗиндOлог. Водный туризм и немного каякинг (его родео-направление), мне "немного знакомы"...


Кое-что понимаю в водном туризме

Начиналось все с команды...

Диванкаякеры
Диванкаякеры, это (была) команда поклонников активного отдыха на воде,

вышедшая из недр Тушинского Клуба Туристов Москвы, а точнее, из очередной команды, собранной в 2006-2007 годах легендарным Эдиком Космачевым.
.
 
С того времени много воды утекло и многое изменилось, Эдика уже нет среди нас, состав команды менялся. Мы делились и находили новых соратников. Командный "психоз" со временем немного поугас. "Пионерский отряд имени и памяти Эдика Космачева" перерос в объединение самостоятельных самодостаточных личностей. Внуки пошли косяками. Жизнь...
С конца 2011, говоря откровенно, команда оказалась слегка мной брошена и как таковая, постепенно ... самоорганизовалась в короткие летние "проекты". А значит все в порядке. Думаю как-нибудь напроситься с ними... )))

Нашей первой лодкой стал Каньон-Спорт и это стало "наше всё" - надувные самоотливные лодки системы Open Deck, которые "открыли нам глаза" в 2007-м году. Легкомысленная фотография ниже отражает главный смысл - эти лодки не требуют сильно заботиться о себе  и освобождают мозг для чистого, ничем незамутненного отдыха:


В рубрике Диванкаякинг у меня есть много, чем поделиться, как на основе личного, так и командного, весьма обширного опыта хождения именно на опендеках, моего личного опыта работы в ВВ, знакомства с технологией ВВ, участия в разработках и испытаниях судов и снаряжения. Личное знакомство с производством конкурентов и друзей ВВ тоже сильно расширило мой кругозор.
кругозор.
Компания Вольный Ветер
Так, как у нас все новое началось с лодок компании Вольный Ветер (ВВ), то естественным образом и со взаимным удовольствием, мы на время стали одной из их тест-команд. Самой капризной, но от нас "устали", вернее от меня :)

Повышение квалификации
Осенью 2011-го года случилось так, что нас пригласили в каякерский бассейн. Директор ВВ, Виктор Гурин был знаком с Сергеем Рагимовым, одним из сильнейших каякеров страны, директором Агентства Венгрова (АВ). Ну а АВ, как и другие каякерские клубы, зимой организует бассейновые тренировки. И мы пошли  чисто, как на фитнес, чтоб заняться таки чем нибудь, в добавок к лыжам. Пошли попробовать...
(Сергей Рагимов и сегодня мой хороший знакомый и иногда даже строгий родео-тренер)

А уже осенью того же года нас заманили... Так в рядах Диванкаякеров возникла фракция диван-каяк-N-ролл, добавившая к туризму каякинг и родео на бурной воде

диван-каяк-N-ролл


это афигенные новые ощущения и совсем другой менталитет, это спорт и цирк. И разновидностей много, родео и сплав, слалом и сиякинг, это любительский, но это спорт, где без тренировок никуда, тут надо учиться, и есть у кого.
Почта: zindolog@mail.ru