12 апреля 2018

Паводок 2018


(байдарки Фортуна 1 и Фортуна 2+ теперь можно пощупать и оттестить в ближайшем Подмосковье в районе Белых Столбов, пишите на почту или в телегу https://t.me/zindolog, при покупке доставка по Москве бесплатна )

Комола (7 апреля)
Найдя ВКонтакте объяву Сергея Рагимова про Комолу на субботу 7 апреля, я записался и был записан даже, как сэйфити... Ну-ну.
Если  кратко, то:
- вставило
- вставило конкретно, конкретно кильнув (сам дурак). Полез опережать льдину перед недоопереженным бревном, да к тому же спасатель Иванов не умеет противоположный борт надувашки придерживать, помогая при эскиматрасе. Каякер, что с него взять? И дальше заплыв не очень длинный, но неприятный, в финале с замерзанием (и главное, отмерзанием обратно, а это ацки больно) рук.
Река сразу со старта "берет за грудки" и плавно наращивает обороты вплоть до Оки. Мы поймали некий оптимальный уровень, как я понял, который на глазах рос до воды цвета селя с палками и бревнами.
Ну выплыв по ледоходной солнечной Оке, это отдельное удовольствие.

Спасибо "Агентам", они идеально сплочены и отморожены в меру, разве что запасок не берут 
А на воскресение я взял выходной на отдых, а зряяяяяяяяя! Вашану прохлопал в хррошем пИке.

Верхняя Вашана (9 апреля)
По уровню минус один метр от "правильного" для нее. Антигламурный сплав, который "деньги на ветер" при уровне Вашаны минус метр от максимума 12-го года.


Мы с Алексеем замудохаллись. Перед заездом в гараж я ПЕРВЫЙ раз в жизни специально мыл надувное дно лодки,  КАРЧЕРОМ, Карл! Оно на реке не отмывалось от "цемента", нанесенного ногами при обносах.
Двумя днями ранее там же были пакрафтеры. Вода высокая (+метр где-то), есть где оплывать проблемы, имхо сложностей меньше, моща, приятностей больше.

Нижняя Вашана (10 апреля)
А вот она-то по этому уровню фото двух дней на Вашане
Это минус метр уровня пика 2012, табличка 7 

Каменка  с Венгровцами (14 апреля),  гламурннько, как и все в этом районе Б.Сестры
фото 

Каширка (15 апреля)
фото