13 апреля 2015

Байдарки семейства Ермак -




Лодки семейства Ермак, это простейшая конструкция универсальной походной лодки для гладкой воды. 

Надувная  байдарка Ермак, это монобаллонная (однослойная) байдарка, предназначенная как для рыбалки, так и для походов по спокойным рекам и озерам. Вместимость и грузоподъемность байдарки позволяют отправиться вдвоем в длительное путешествие со всеми необходимыми вещами и запасами.

За счет достаточно больших бортов, лодка позволяет уверенно плавать по волнам на больших водоемах в небольшом удалении от берега и даже если вы погорячились, не оценили силу волн и ее зальет, он на утонет в принципе

Специальные вставки формируют штевни на носу и корме байдарки - для большей курсовой устойчивости и скорости. На носу и корме - ручки для переноски байдарки. Сиденья надеваются на ликтрос. 

На байдарках Ермак-300, Ермак-340 и Ермак-380 можно установить второе сидение, на Ермак-450 - третье, на Ермак-540 - четвертое. Так же на эти лодки устанавливается и парусное вооружение.

Если на днище установить скег, то по курсовой устойчивости она сравняется с Тайменью

Отсутствие деки можно скомпенсировать хорошими простыми водонепроницаемыми брюками с поддевкой флисовых штанов и легкими сапогами из материала ЭВА. На крайняк для Ермаков есть фартуки.